Mit uns können Sie rechnen

















Diplom-Volkswirtin
Silke Metzger

Steuerberaterin

Bestellung im Feb. 1995 zur Steuerberaterin
1991 - 1995 Steuerberatungsassistentin
1990 Prüfungsassistentin bei der BDO in Kiel
1985 - 1989 Studium an der Christian-Albrechts Universität zu Kiel

Silke.Metzger@stb-metzger.de
0461-146 646 90 

StB Metzger
StB Metzger

Alexandra Hoeck

Bilanzbuchhalterin/IHK
Steuerfachangestellte
Im Team seit 2005 

Alexandra.Hoeck@stb-metzger.de
0461-146 646 92
StB Metzger

Ann-Kathrin Steinbach

Steuerfachangestellte
im Team seit 2010 

Ann-Kathrin.Steinbach@stb-metzger.de
0461-146 646 95
StB Metzger

Natalie Rosenberg

Steuerfachangestellte
Fachfrau für Lohn & Gehalt
Im Team seit 2009 

Natalie.Rosenberg@stb-metzger.de
0461-146 646 93
StB Metzger

Christina Stahl

Steuerfachangestellte
Büroassistenz
Im Team seit 2018 

Christina.Stahl@stb-metzger.de
0461-146 646 91
StB Metzger

Auszubildende/r

besetzt

0461-146 646 96
StB Metzger

Wolfgang Metzger

Support 
Im Team seit 1995 

Wolfgang.Metzger@stb-metzger.de